Меню сайта

Наш опрос

Ваше любимое назначение
Всего ответов: 2373

Мини-чат

Как быть снайпером - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: @нDrю}{@  
Форум » Правила и помощ » Для новичков в CS » Как быть снайпером
Как быть снайпером
 
Дата: Понедельник, 2008-Июл-28, 02:02:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы небось часто наблюдали как легко один человечик с снаперкой ложил пол команды противника при том не капли не напрягаясь когда вы с трудом при помоши калаша или м16 2 человек положили. И вы думали классно ща куплю снайперку и так же разстреляю всех, но только вы взяли в руки слона все пошло коту под хвост, только вы выползли на место обстрела как вас снял другой снайпер и вы думаете как это они так стреляются?

На самом деле мозг снайпера роботает как процесор компьютера, он обробатывает много мелких деталий за 0.5 сек. Вы должни ращитать занос прицела на перед скорость противника, вашу позицию, вы должни хорошо прицелится, после выстрела для того чтоб быстро скрытся поменяйте слона на пистолет при помощи клавиши "Q". И чисто совет от меня это лутше поменяйти зум с ПКМ(права клавиша мыши) на пробел потому что не очень удобно исполнять fastzoom(об этом немного поже) при помоши почти одновременного нажатия ЛКМ и ПКМ.

Fastzoom - очень полезная вешь которую обязательно надо оседлать. Это когда вы в долю секунды а имено 0.5-1 сек нажимаете зум а потом СРАЗУ ЖЕ клавишу выстрела. Очень полезно если противник выскочил в 3-5 метрах от вас. Вот например ситуация, я уверен тот кто читает эту статью хоть раз но играл на awp_india когда вы поднимаетесь на этот домик ваш обзор ограничен горкой, так вот когда вы уже поднялись если там стоит соперник, а он будет обязательно с слоном, то у вас будет очень и очень мало времени чтоб отпрыгнуть в сторону включить зум и выстрелить. У отцов такие вещи идут на автомате, но это практика долгих игровых дней.

Добавлено (2008-Июл-28, 02:02:56)
---------------------------------------------
Немного о том что должен уметь снайпер. Снайпер - это охотник, а хороший охотник должен уметь слышать свою добычу и замечать самые невидимые детали. Когда я только начинал играть в контру я просил всех мне помоч научится и мне попался добрый чел который хорошо умел обращатся с снайперкой. Но он не пользовался слоном, он отдавал предпочтение скауту его можно понять легкая не дорогая винтовка с процентом наносимого урона 60-70хелсов, но 4 из 5 выстрелов шли в голову. Но однажди он показал мне такое от чего я просто охерел мягко выражаясь. Он мне показал что такое восприятие на звук. Действие было на cs_italy помните вот то маленькое окошко выходяшее не далеко от рыночка, так вот он сидел там(я уже был убитым) держа точку, но тут не с того не с сего он срывается с места меняет скаута на деигл и наченает палить в проход я даже не чего сначала не понял хоть я сидел внутри него, но потом я увидел дохлого чела и как поже он мне обяснил по асе тот чел которого он завалил мог спокойно его хлопнуть если б не поторопился, как вы знаете при зажатой клавише шифт игрок ступает тихо, но он рано ее отпустил и дважди или трижди топнул, и этого хватило чтоб спасти свою жизнь. Так что если вы без наушников не когда не берите в руки слона и ваще в контру не играйте, купите себе хорошии наушники зделайте погромче и вслушивайтесь. По настоящему это можно будет назвать исскуством если вы сможете слышать шаги даже через выстрели и взрывы гранат:)

Несколько основных правил. 1) не стойте как ослы на одном месте, а тем более с включеным зумом, передвигайтесь меняйте позиции.
2)Избегайте толпы, даже хороший снайпер не сможет положить более 3 человек на открытой местности
3)Если вы встретились с противником в лобовую, то у вас есть шанс выжить процентов этак 20-50% в зависимоти от вашего скила, ну или все сто если вы даже не папка а дедок biggrin контры. Но все таки что же делать если произошла такая ситуация.
а)Получить маленькую пульку калибра 9мм или 5.56 (в зависимости от оружия) в ваш наглючий снайперский хед.
б)Сыграть в рускую рулетку. Тоесть выстрелить без прицела в противника, в принцыпе действие оправдоное если противник совсем в притыл нос к носу, мошьность авп превосходит м16 или тому подобные.
в)Если хорошо натренерованы то можно завалить противника fastzoom'ом.
г)Ну или всетаки нажав "Q" выташить с кабуры свой деигл и при помоши не хитрых приемов штрейфа и прокачаного скила завалить хедом противника, как по мне самый оптимальный вариант:)
4)Пользуйтесь радаром, в таком случае вы не когда не перепутаете своего с противником. Да и потом будет легче узнать место нахождения противника, поскольку вы будете знать где грохнули вашего значит там где-то противник. И когда вы например держете на дасте втором полосу от плента а к пленту б, то если где-то с лева приблизительно на 10 часов грохнули вашего то это означает что возможно скоро один прейдет с лева, если кого-то грохнули на 11 часов то кто-то прийдет через дверь.

Контрснайперы. Снайпера снять очень тяжело проще всего не появлятся в том участке где был замечен снайпер до момента пока не останется в живых сам снайпер и его прикрывающий. Припустим такую ситуацию: карта de_aztk, снайпер держит точку от выход с плента б до выхода с базы Т. Его прикрывающий стоит на пленте а, и держит выход с респа КТ и весь низ. Как в таком случае быть? вся команда должна быть тише воды это раз один человек находится в низу но так чтоб прикрывающий его не видел, один стоит возле выхода с респа Т, еще двое уже перешли по мосту и обошли снайпера со спины, но я повторяю НЕ ОТПУСКАЙТЕ ШИФТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПЕРЕШЛИ МОСТ. Значит когда человек в низу возмет на мушку сторожа он его убевает и после этого не должно пройти и пол секунды как этот же человек отдает команду Go! Go! Go! Что происходит дальше: из респа Т выбегает пушочное мясо но желательно так чтоб его не снял снайпер добигает до ящика, но вместе с ним выбегают те двое которые обошли снайпера, уже пох до тихих действий, просто зделайте из снайпера свинцовый мешок. И тем самым в течение 3-5 секунд вы сняли двух человек и зароботали победу.
Всем понятен смысл действий? Если нет обясняю: должно быть так чтоб снайпер не чего не понял. Раз когда просматривал демку двух елитных команд, названия к сожалнию не помню. Я увидел как команда решила дезорентировать соперника, они бегали мимо снайпера прилеглыми коридорами так чтоб он их слышал но не видел, а тем временем совсем без шумно к нему приблежался игрок за спены, снайпер крутился вертелся простреливал стенки, но так и не понял что зади кто-то крадется sad мне его было жалко.

Copyright by @нDrю}{@ так же передаю спасибо за былые уроки снайперства DarkWarrior'y                                                                                                                                                                     


Drunk and I'm feeling down
And I just wanna be alone
I'm pissed cause you came aronde
Why don't you just go home
Cause you chanell all your pain
And I can't help you fix yourself
You're making me insane
 
Форум » Правила и помощ » Для новичков в CS » Как быть снайпером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта

Наши партнеры
PERSONAL 
-------------------------------

     CS.GameGuru.Ru - игровой портал Counter Strike. Лучшие модели оружий, тактики, карты, статьи, и другое.Сайт команды sunr1se Made in Russia Сайт клана X-Ray L!GhT.Pr0™;

    Статистика